注册送体验金网站

通知公告
 市文明办、民政局向全市市民发出倡议 摒弃不良祭祀方式 过低碳清明

今日送体验金网站 县(市、区)动态 部门动态

      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
      [2017-03-27]
专题专栏 更多>>

市长信箱 公众留言 建言献策 排忧解难 监督投诉 意见征集 市长短信平台

  • 留言: 机器人项目、飞行器项目、石墨烯项目、大唐热电项目、白象二期项目,已近岁末,不知道具体进展情况怎样。谢谢。
    未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-10-05 20:27
    管理员回复:您好,您的来信已收到。经高碑店市调查,答复如下:经查,目前,高碑店市人民政府与大唐河北发电有限公司已于2015年12月23日签订协议,已成立大唐高碑店热电联产项目前期工作领导小组,协调处理相关事宜,正在做前期数据调研工作和编制可研报告,已初步落实厂址、气源、水源、高碑店热负荷。 以天启通宇飞行器、顺新石墨烯等新技术和新材料项目为依托,争取引进3-5家相关配套企业。积极做好产业集群构建工作,为企业提供政策咨询,扶持新能源产业做大做强。白象方便面扩建项目,年内主体完工,正在进行主体建设。
    留言: 您好,我是一名物探三分校的外聘老师,学校领导说,明年我校有入编制考试,请问1.招聘编制考试有啥条件?2.是纳入全送体验金网站招考还是只针对三分校的外聘老师招考?
    未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-09-18 23:27
    管理员回复:您好!您的来信已收到。经市教育局调查,答复如下:目前总的要求是逢进必考,如确有招录计划,则由各用人单位提出用人申请,考录工作由送体验金网站人社局具体实施。
    留言: 2016年3月29日正式通过实施的《河北省计划生育条例修正案》,明确规定:符合法律法规规定生育子女的夫妻,除享受国家规定产假外(国务院《女职工特别规定》产假98天),延长产假六十天,延长产假期间,享受正常产假待遇。同时还明确规定:女职工产假期间工作按全勤待遇。我们享有158天产假是合理合法,清苑区唯独教育部门产假让休98天,其他部门都按新规定休158天。我们想休法定产假,为什么这么难呢?麻烦市长大人百忙之中,帮我们解决一下实际困难。
    未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-09-07 17:13
    管理员回复:您好,您的来信已收到。经清苑区调查,答复如下:目前,清苑区教育系统产假严格按照《女职工劳动保护特别规定》(中华人民共和国国务院令第619号)执行,女职工生育享受98天产假。接到来信后,我们及时与卫生与计划生育局进行了沟通,卫计局确认《河北省人口与计划生育条例》修正案已改产假为158天,但并未下达执行文件。经请示政府同意,决定从2016年4月1日起执行《河北省人口与计划生育条例修正案》的规定,依法结婚登记的夫妻可享受婚假18天,符合法律规定生育子女的,女方可享受产假158天,男方可享受配偶护理假15天。现已通知从4月1日起休产假的教师,办理补假手续,休足158天。
    留言: 最近去了几次固安,发现整体建设我们居然被超越了,固安公路基本上双向六车道,绿化也很好,引入八方达集团公交整体感觉很上档次,也希望涿州能快速发展,把华阳路,永济路整体拓宽为双向六车道,请问这个有规划吗
    未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-09-04 23:9
    管理员回复:您好!来信已收到。经涿州市调查,答复如下:根据涿州市城市道路建设规划,近年来,我市加大财政投入力度,对永济路、华阳路进行了修缮,并重点实施了东延工程。目前,永济路、华阳路均为双向四条机动车道,并设置了双向两条非机动车道,符合涿州市未来城市发展需要。
    留言: 提前祝各位领导们中秋快乐,幸福美满!
    未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-09-04 10:37
    管理员回复:您好,您的来信已收到。感谢您的来信。预祝中秋节快乐!
    共计182当前第1/37注册送体验金网站 上一页1234567891011下一页末页
  • 更多留言>>
  • 留言:我目前在送体验金网站上班,没有买房,一直租房,现在想把户口迁到送体验金网站,户口落在上班的单位呢还是租房的地方呢,怎么办理,需要什么手续。
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-07-22 13:12
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经市公安局调查,答复如下:在市区具有合法稳定职业并有其他合法稳定住所的人员,本人及其共同生活的配偶、子女、夫妻双方父母,可以申请办理市区常住户口。所需手续:(1)本人书面申请;(2)本人及随迁人员户口簿、身份证;(3)本人与随迁人员亲属关系证明;(4)合法稳定职业证明;(5)其他合法稳定住所证明(除合法固定住所证明之外的合法稳定住所证明)。
    合法稳定职业证明包括:(1)行政机关、人民团体、事业单位聘用或与企业依法签订劳动合同的,提供聘用合同或劳动合同及缴纳城镇职工基本养老保险6个月以上的票据;(2)依法取得工商营业执照的,提供工商部门核发的营业执照及依法纳税六个月以上的票据;(3)从事自由职业的人员提供办理六个月以上的居住证。
    合法稳定住所证明包括:(1)合法自购房的,提供房屋所有权证;购房合同(协议)和购房票据;贷款购房的提供贷款合同、票据和购房合同(或房屋所有权证)复印件;(2)合法自建房的,提供宅基地使用证明或土地使用证明;(3)借住房的,提供房主合法固定住所证明和同意落户证明;(4)政府、单位授权个人使用的保障性住房、单位公产房的,提供政府、单位授权个人使用的证明材料;(5)租赁房屋的,提供房屋租赁合同(协议)、房主合法固定住所证明及同意落户证明。上述(1)和(2)项为合法固定住所证明。

    留言:你好,父母已在送体验金网站全款买房,但是户口不在送体验金网站,孩子母亲已办理送体验金网站居住证,孩子能依据母亲的居住证在送体验金网站上学吗?
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-07-21 15:34
    管理员回复:您好!您的留言已收到。经市教育局调查,答复如下:义务教育阶段划片入学以户籍为依据。户籍不在市区的,符合要求(必须提供居住证、务工证明或工商执照等相关手续)的学龄儿童少年,由居住地所在区文教局安排到指定公办学校就读。
    留言:我是外地到送体验金网站打工的,请问办理暂住证需要什么证件,具体流程?
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-05-31 14:6
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经市公安局调查,答复如下:根据国务院下发的《居住证暂行条例》和2016年2月15日河北省政府公布的《河北省居住证实施办法(试行)》规定,我市现行居住证办理政策为公民自到达居住地之日起3个工作日内,持本人居民身份证或者户口簿等有效身份证明,向居住地公安派出所办理居住登记,在居住地实际居住并办理居住登记满半年,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可申领居住证。对没有办理居住登记或办理居住登记不满半年,但在居住地已经实际居住半年以上且能够提供有效证明的公民,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,也可申领居住证。
    公民申领居住证,应向居住地公安派出所提交本人居民身份证、近期相片及居住地住址、就业、就读等证明材料。
    居住地住址证明包括房屋租赁合同、房屋产权证明文件、购房合同或房屋出租人、用人单位、就读学校出具的住宿证明等;就业证明包括工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明或其他能够证明有合法稳定就业的材料等;就读证明包括学生证、就读学校出具的其他能够证明连续就读的材料等。
    对符合申领条件、材料齐全的,居住地公安派出所应自受理之日起3个工作日内发放居住证。

    留言:请问现在还需要办理准生证嘛?如需办理,请告知具体流程
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-04-22 22:56
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经市卫计委调查,答复如下:2016年3月29日河北省第十二届人民代表大会常务委员会第二十次会议修改《河北省人口与计划生育条例》,规定从2016年1月1日起不在办理准生证,只办理登记卡。请带上结婚证、双方身份证、四张照片到女方户口所在地办理。
    留言:我和一个朋友准备租个门面开个服装店,不知道需要办理什么手续,要到哪个部门办
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-03-31 13:28
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经市市场监督管理局调查,答复如下:开服装店可以办理个体工商户营业执照,到租用门脸所在地的区属市场监督管理所(原工商所)咨询办理即可。
  • 更多留言>>
  • 留言:感谢信市公安局领导您好:感谢您能在忙碌的工作中抽出时间看我们的信。具体情况如下: 1月23日上午10点多,我与儿子同学的家长来到长城家园这里的莲池区出入境大队给两个孩子办理护照。到了这里后才知道还需要带出生证明,然后把两个孩子留在这里先照相,我们回去拿出生证明。由于路上堵车很严重,当再次回到莲池区出入境大队的时候已经过了工作时间,三位办事干警(一男两女)正在吃饭。当看到我们急急忙忙的回来,其中那位男干警就说:“等我们吃完饭马上就给你们办。” 从那位干警说完这句,到给我们办理完,没有超过半小时。我们想说,谢谢这三位干警。牺牲了自己的午休时间为我们加班,真心谢谢你们!你们真的做到了“为人民服务”!谢谢! 1月24日9时
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2017-01-24 9:25
    管理员回复:您好,留言已收到,经调查市公安局回复如下:感谢群众对我单位民警工作的肯定,我单位会尽心尽力为群众办实事,服好务。在接受群众肯定的同时我们亦接受群众的批评和建议,以便更好地为民服务。
    留言:我想咨询一下,瑞祥大街-广厦新区门前的路什么时候修好啊,路只修了一半,只有出门时能走马路,回家就得通过高洼不平的土路,眼看到了雨季,希望有关部门督促一下,让业主能够轻轻松松回家。
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-07-06 11:51
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经公用事业局调查,回复如下:瑞祥大街到广厦新区门前路本月15号左右施工,预计月底完工。
    留言:你好,在秀兰城市绿洲这边的隆兴中路什么时候修通啊,现在这边的路没有修,每天都有好多的尘土什么的,车辆也不少,现在出行不太方便!!
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-06-11 10:46
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经公用事业局调查,回复如下:隆兴路已列入2015年小街巷改造计划。具体技术问题请致电3090135路网指挥部。
    留言:您好,尊敬的市政府领导,我是三丰东路隶都景苑的业主代表,我们小区前的三丰路至今未通,出行的道路尘土飞扬,下雨天泥泞不堪,试问,如果发生紧急情况,大家都无法安全快速撤离,这个道路到底是谁来管?开发商推给政府,政府推给开发商,我们只是想要一个简单的出行条件!?
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-06-04 15:3
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经南市区政府调查,结果如下: 三丰路确已纳入规划范围,规划道路的具体实施时间要根据市政府的城市建设工作计划和安排。感谢您对我市城市建设的关心和支持。
    留言:你好,最近关注龙马路为什么东边是双向6车道,修到西边怎么变成双向4车道了,现在发展越来越快,能不能全部双向6车道啊,这如果两边都建设好了,就没办法拓展了,希望能给予回复。
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-05-26 15:18
    管理员回复:您好!您的留言已收到。经住建部门调查,涿州市政府答复如下:龙马路为结义路部分道路,结义路规划设计为双向六车道,因西段涉及南河村拆迁尚未完成,因此先行完成双向四车道施工。待完成拆迁后,将进行后续道路施工。
  • 更多建言>>
  • 留言:我是河北大学新引进的老师,现在要把我自己,我爱人和孩子的户口落到河北大学这里,需要什么手续。我现在在送体验金网站没有住房,孩子和爱人暂时没在送体验金网站,我现在住在河大单身宿舍内。我是应届博士毕业生,有报到证。
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-04-28 10:21
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经市公安局调查,答复如下:根据我市现行的户口迁移政策:具有初级及以上专业技术职称、高级工(国际职业资格三级)及以上职业资格或具有国家承认的大专以上学历的人员、企业需要的技术工人,本人及其共同居住生活的配偶、子女、夫妻双方父母,可以在送体验金网站区、县级市市区及下辖建制镇、县政府驻地镇及其他简直镇申请办理落户。所需手续:(1)本人书面申请;(2)本人及随迁人员户口簿、身份证;(3)本人与随迁人员亲属关系证明;(4)初级及以上专业技术职称、或高级工及以上职业资格证书,国家承认的大专以上学历证明,技术证书;(5)落户地址证明。
    留言:您好,我想问下,此次的大世界拆迁是否包括交通银行以及铁路房舍呢?我看规划图上貌似不包括铁路房舍,但是铁路房舍已经收到了居委会的约谈了
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-10-21 8:59
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经住房和城乡建设局调查,答复如下:本次大世界改造提升项目不包括铁路房舍,目前我们正在征求公众意见的基础上对征收补偿方案进行修改和完善,
    留言:河北送体验金网站第一次办理暂住证要多久才能下来啊,最快多久能下来??因为是异地高考,还有一个月就需要暂住证了,能不能快点办下来呢,,不然没办法高考报名就没办法高考了
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-10-09 0:29
    管理员回复:您好!您的留言收到。经市公安局调查,答复如下:根据我市2015年1月出台的《送体验金网站人民政府关于深化户籍制度改革的实施意见》(保政发[2015]4号),我市流动人口办理《居住证》时限应为自流动人口应当自到达居住地之日起向居住地公安派出所登记报备后,居住半年以上方可办证。
    留言:阳光盛景小区居民的户口能在哪个派出所落户,目前小区没有社区,请问如何解决。
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-09-16 15:43
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经高新区调查,答复如下:阳光盛景社区正在建设中,预计年底建成,小区居民的户口落户问题,按市相关规定,可直接去高新区公安分局办理。
    留言:您好,能不能给我个联系电话或者让物价局相关部门联系一下我,我不知道该去哪儿找谁,我电话是17731230823
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-09-07 16:27
    管理员回复:您好!收到您的留言,办理结果如下:
    满城区物价局办公室电话:7071456 请咨询,祝您早日解决问题。
  • 更多>>
  • 留言:尊敬的杨市长,您好。对于我前两天反应的55路公交事故赔偿问题,公交7公司今天已经给予了处理,解决了我的赔偿问题。对此,我对于你们所给予的关注表示感谢!!对于公交公司在处理此次赔偿中所做的辛苦工作表示感谢!!对于公交公司积极处理此次赔偿的态度表示感谢!!祝杨市长工作顺利,身体健康!
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2016-12-20 15:53
    管理员回复:您好,您的留言已收到,经公交公司调查答复如下: 按照程序及相关规定此事已圆满得到解决,对反映人认可公交公司我们也深表谢意。这也是我们应该做的,欢迎继续监督我们工作,更好的服务广大乘客。
    留言:尊敬的各位领导,我是家住天鹅路与瑞祥大街交口金利小区的居民,按照今年划片计划,我小区划到河北小学南校区(原铁一小),这两个地方有点太远了,家中老人接送孩子实在不便,请领导予以关注! 注:天鹅路南边的小区都划到了河小本部,为啥单独把我们那一块拿出来跑那么远,实在不理解!如果河小本部招生数量有限,为什么不从天鹅路以南划转到河小南校区,他们相对比我们近多了,请关注
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-07-07 10:17
    管理员回复:您好,现就您提出的划片问题作如下说明: 一、该小区2014年以前就划入河北小学南校区(原铁路第一小学),划片相对固定。 二、近年来,送体验金网站北部居民楼建设迅速,居民人数和适龄儿童数迅速上升,但目前该区域投入使用的仅送体验金网站师范附属学校一所九年一贯制学校。2014年以前,该区域小学生需要跨越复兴路、天鹅路、七一路、五四路、东风路到向阳小学就读。为使适龄儿童都能相对就近入学,2014年经原北市区统筹考虑,将复兴路以北、瑞祥大街以东划入了五四路北面的河北小学本部校区,今年则仍保持原划片范围。 三、为缓解义务教育上学远、上学难的问题,送体验金网站政府正在积极推进“市区义务教育学校建设三年提升计划”,准备投资15亿元,新建、扩建小学、初中和九年一贯制学校10所,增加学位16290个,2017年投入使用后将基本满足适龄儿童就近入学需求。
    留言:昨天,孩子学校天宇紫横分院(幼儿园)要求孩子家长填写一份学籍信息采集表,这个表不是制式表,是半张A4纸打印的,要求今天必须交,也不给说怎么填,内容我看也不规范,我们同事的孩子的学校也要求填写,范围不小,据我所知,上了小学才建学籍档案,为什么幼儿园就开始了,网上疯传是骗取个人信息的,这件事是真的吗?加入填错了,对后续有影响吗?还能改吗?
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-06-05 8:37
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经教育局调查,回复如下: 各位家长: 大家好! 根据《教育部办公厅关于做好全国学前教育管理信息系统二期部署运行和维护工作的通知》(教基二厅函〔2014〕18号)要求,全国学前教育管理信息系统二期已于2014年9月开始全国部署、数据采集、系统应用等工作。 建设全国联网的学前教育管理信息系统和全国学前教育基础数据库,为每一名在园幼儿建立全国唯一电子档案,实行“一人一号,终身使用”。 此档案为学生的基本身份信息,不作为升学参考,请广大家长如实填写。信息采集完成后,发生信息变更的,请家长持相关手续,到所在幼儿园进行信息变更。
    留言:尊敬的领导您好!我从2008年到长城汽车股份有限公司参加工作,2012年离职,至今没有在送体验金网站需交过公积金,2013年我从哈罗城贷款买房,现在房子已经交房,想把当时的公积金取出来?请问该如何办理?谢谢
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2015-05-25 16:41
    管理员回复:您好,您的留言已收到。经住房公积金管理中心调查,回复如下:离职提取需要以下材料:1、解除劳动关系证明(原件)2、身份证 (原件)3、银行卡(公积金预留银行卡号的银行卡)(原件)。
    留言:我反映易县广播电视局安装干扰器干扰影响老百姓身体健康一事,在反映问题后,周围电视信号恢复正常,感谢工作人员在百忙中关注民声,为老百姓解决实际问题,这样的工作态度,我给赞了,高效务实的政府再次感谢!
    姓名:未公开  电话:未公开  时间:2014-09-30 17:7
    管理员回复:您好!您的来信已收到。这是我们应该做的,祝您工作顺利,生活愉快!
  • 更多>>
  • 市长短信平台“106573212345”旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽政府与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进政府机关转变职能 ,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。 我们真诚地欢迎广大市民通过“市长短信平台”,为送体验金网站的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,使政府能够真切地 听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
全国机动车违章查询
全国机动车驾驶证查询
企业基本信息查询
注 册 号
企业名称
公积金信息查询
查询月度
身份证号
查询密码
视频专区
?
微 博 保 定
保 定 微 讯
扫描关注我们
送体验金网站政府客户端
本站注册免费送体验金平台,,注册送体验金网站大全最新版——返回首页